Погрузчики и ричтраки
из Германии

Преимущества STILL: Современность

STILL всегда на острие прогресса. В производстве погрузчиков STILL применяется самое точное и современное оборудование, только экологически чистые и энергосберегающие технологии. Непрерывно совершенствуя производство STILL инвестирует в бизнес своих потребителей.


Погрузчики STILL, выпущенные в последнее десятилетие, обладают всеми достоинствами современных складских машин.С 1981 г. в электропогрузчиках STILL присутствуют Система рекуперации энергии. Ещё раньше стали применяться совершенные на сегодняшний день системы Импульсного управления гидравликой (MOSFET), неприхотливые и, среди прочих достоинств, превентивно корректирующие опасное поведение оператора. Используются умные и функциональные Системы контроллинга CAN-bus и Контроля состояния АКБ, что положительно отражается на энергобалансе и повышении надёжности механизмов; испытываются и внедряются новые системы безопасности – такие как Система безопасности NetProtect.

Все погрузчики STILL удовлетворяют высочайшим требованиям ЕС в сфере экологии и безопасности. Многие годы STILL предлагает широкий спектр опций для наиболее полного удовлетворения потребностей своих клиентов — в том числе и широкий спектр исполнения органов управления погрузчиками. В соответствие с нуждами клиента (в первую очередь для высотных машин) применяются различные дополнительные Системные датчики, обеспечивающие безопасность складских процессов, и Преселектор высоты (HVW). Машины без подъема оператора с грузом могут оборудоваться камерами, ЖК-дисплеями и т.д.

После начала серийного выпуска RX-серий STILL продемонстрировал улучшение по всем вышеперечисленным показателям. Среди новшеств и достоинств новых серий особенно выделяются:

  • повышение безопасности из-за внедрения Боковой загрузки батарей на электропогрузчиках STILL RX50, RX20, RX60, электротележках и электроштабелёрах;
  • улучшение маневренности за счет Изменяемой колесной базы RX50, ранее использовавшееся в погрузчиках STILL R50, по прежнему является инновационным, надежным и эффективным;
  • повышенная производительность узкопроходных штабелёров STILL MX-X (в том числе за счёт применения революционного Диагонального принципа обработки грузов);
  • усовершенствование скоростных характеристик машин (STILL FM-X);
  • продление до 1000 м/часов сроки проведения сервисных ТО для всех выпускаемых серий и улучшение показателей энергобаланса.

Ежегодно STILL регистрирует десятки патентов на изобретения своих конструкторов. Сегодня STILL разрабатывает и выпускает складские машины, использующие альтернативные виды топлива — биодизель, газ и жидкий водород. С 1991 г. все огрузчики STILL способны работать на биодизеле, с 1996 г. массово выпускаются газовые автопорузчики.

Запуск в серийное производство водородных машин станет возможным в течение нескольких следующих лет, когда в Евросоюзе будет создана необходимая инфраструктура для водородных проектов в сфере гражданской авиации и общественного транспорта. Любая складская машина STILL может быть адаптирована под используемое вами WMS-оборудование и ПО.